首页
文章
问答
登录
标签
成本
南方的苗木有哪些
南方北方都可以种植的绿化苗木有哪些绿化苗木主要分为行道树、花灌木、绿篱、草本花卉、草坪等几大类。实际的绿化中都会采用二到三种以上来进行全部的绿化。以公园为例,道路两旁会植以玉兰、银杏、黄金槐、红枫、香樟等乔木作为行道树,可观赏、可遮荫。行道
苗木
樱花
成本
紫荆
品种
曼陀罗
2023-9-21
34
0
做什么吃的最赚钱
一个人做什么小吃赚钱?问题一:一个人做什么小吃赚钱可以做的很多,一定要找人流多的地方,比如:学校附近,小吃街,旅游区等;还要做自己擅长的东西,小吃很多,做好了才有钱赚。 参考项目:麻辣串,炸串,菜煎饼,煎饼果子,肉夹馍,烤地瓜,紫菜包饭
小吃
早餐
特色
成本
铁板鱿鱼
流年絮语
2023-9-21
37
0
diy蛋糕多少钱
DIY蛋糕与普通蛋糕的成本有多大差别?DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工费。美国的一位蛋糕设计者说:成本中大部分是劳力,从会见新人、烘烤蛋糕、刻花到组装和装饰蛋糕需要25到40个小时。所以DIY蛋糕与普通蛋糕的成本去掉人工
蛋糕
类
成本
面粉
面糊
长安花落尽
2023-9-21
53
0
开一个皮肤管理中心需要多少钱
皮肤管理中心加盟费皮肤管理中心加盟费并不是统一的,不仅跟品牌定位有关系,也与区域差异和加盟方式直接相关。若是普通品牌的单店加盟,只需1-5万左右的加盟费即可,总投入费用10-20万左右。若是大品牌,开一家单店的加盟费大约5-10万,启动资金
皮肤
费用
管理
店面
成本
人逝花落空
2023-9-21
43
0
甲醇汽车哪里加油
益阳甲醇汽车哪里加油,改装?如果你想购买甲醇的话,你可以去你们当地化工厂、焦化厂、化工商店都批发,如果很少用,现在一般各地维修厂都会有的,到他们那里加也可以,祝你早日找到甲醇以下是企聪甲醇控制器技术帮您搜集的资料:甲醇属低附加值化工产品。低
甲醇
汽油
汽车
成本
加油站
桃花下浅酌
2023-9-20
43
0
年末存货怎么算
期末存货计算公式期末存货=期初存货结余+本期购入-本期领用。存货期末计价是指企业在会计期末(通常指年末)编制资产负债表时,存货按何种价值列示。存货在期末的计价方法一般有三种,即成本法、市价法、成本与市价孰低法。先进先出法采用这种方法,先购入
存货
成本
方法
计价
期末存货
沉寂于曾经
2023-9-20
44
0
摆地摊卖什么火
摆地摊卖什么最挣钱这几个项目最受欢迎【导语】随着国家提倡地摊经济发展,摆地摊的人越来越多,地摊投资可以避免档口铺租的压力,而且进货也不用大量的资金,大家都知道地摊项目眼花缭乱,那么摆地摊卖什么最挣钱?一起来看看最受欢迎的项目。摆地摊赚钱1、
利润
项目
成本
衣服
生意
舍溪插画
2023-9-20
46
0
挖掘机发动机缸壳裂了怎么办
挖掘机发动机缸体裂缝漏水用什么可以补住?很麻烦,首先用铸钢焊条在裂缝上焊一遍,主要是防止漏水,但不结实,下面在裂缝两侧等距离钻孔,不要怕胶干即好漏,攻直径6的螺丝扣,取一块0.5厚铜板,砸出裂纹附近的机体形状钻同样的孔,用二合一胶涂在布上如
发动机
焊接
焊条
裂纹
成本
曼陀罗
2023-9-19
44
0
加盟干洗店要多少
开一家干洗店要投资多少?房租+设备+装修+耗材=11.6万-16.75万,所以开一家干洗店总共成本大概在11.6万到16.75万房租:(2.1万-5.25万)每个城市,每个地段房租价格不同,干洗店多数都分布在小区底商,以二城市的小区底商,5
干洗店
设备
成本
店
投资
长安花落尽
2023-9-19
40
0
黄鳝树苗哪里批发
现有大量的成品黄鳝不知怎样出售可以联系鱼贩子,各个地方都有,还就是到县城或者市里的水产批发市场区问卖黄鳝的,很快就能联系上收购商。无锡那有收购黄鳝的啊,我有大量野生的?无锡市的水产市场,水产批发市场就有收购黄鳝的,可以去那里找商户协商养殖一
黄鳝
网箱
成本
房租
盈利
流年絮语
2023-9-19
43
0
美甲一个月能挣多少钱?
谢谢你的邀请。最近年底,店里生意很忙。这将是一个简单的回复。不知道题主问的是开美甲店一个月能赚多少钱?还是一名美甲师工作一个月能拿多少工资?先说说自己开美甲店的第一种情况。我去年7月正式开店,至今已近一年半。如果你感兴趣,也可以点击我选择学
店里
生意
方面
成本
工资
流年絮语
2023-9-19
33
0
百世快递加盟费多少
百世驿站要交7000多块钱加盟费是真的假的只要确保是交给百世快递公司对公账户的都是真的,具体金额多少可以致电百世快递客服咨询。快递加盟店大概需要多少钱?截至2020年6月份,自己开个快递代理点需要6万元左右。如果通过加盟比较成熟的快递公司,
总部
快递公司
加盟
成本
代理点
浅唱
2023-9-18
46
0
电脑做程序多少钱
做一个app应用程序大概需要多少钱做一个app应用程序大概需要多少钱众所周知一款APP的价格是根据需求决定的,如果你想制作一个精美的、功能强大的、完善的、客户体验好的,那么费用肯定要贵些,如果是你要做一个一般的,那么费用也就一般,现在APP
程序
价格
模板
成本
APP
长安花落尽
2023-9-18
33
0
生产碎石都有什么费用
建一个碎石厂需投入多少钱?都需要什么设备?碎石厂厂的投入主要集中在设备选购方面,除此之外还有前期手续证件的投资、人工费用、运输费用和设备维护费用。不同客户的生产要求和规模不同,因此配置的制砂生产线也不尽相同,成本会有较大差别,下面就给大家介
设备
碎石
成本
费用
预算
流年絮语
2023-9-18
43
0
淮南牛肉汤加盟费多少钱
淮南牛肉汤加盟多少钱淮南牛肉汤又不是垄断企业,它和其实名吃不一样,没有正宗可言,到药店买上药料,按一般的方法就可以,利钱看薄一点,你就是正宗的淮南牛肉汤了。正宗淮南许氏牛肉汤加盟费多少?为什么要加盟,加盟费+以后的食材费还是毕竟贵的,现在淮
牛肉汤
淮南
成本
牛肉
店
浅唱
2023-9-18
35
0
桶装水的桶多少钱一个
一次性15升桶装水的桶成本多少一次性15升桶装水的桶成本5元。饮用水桶质量差别非常大,主要是看使用的材料是有害物质含量,市面上正规的水桶不多,质量最差的也就5块钱成本。桶装水的水桶,一般多少钱一个?1、全新进口料注拉吹的一次成型工艺做成的桶
桶装水
水
桶
成本
冰点
未来可期
2023-9-18
35
0
铁板鱿鱼挣钱吗
做铁板鱿鱼利润怎样首先主要要看你在什么地方摆摊了。学校门口是卖的最火的,学生群体对这中东西会很感冒。除了学校门口,还有闹市区,小吃街(那儿摆摊位应该要付钱的)等地方!总之记住:人越多的地方越好卖!而且是年轻人多的地方!三四十岁的人很少会喜欢
铁板鱿鱼
成本
味道
小吃
顾客
未来可期
2023-9-18
37
0
壹家壹日用品怎么加盟
壹家驿站怎么加盟答:驿站加盟条件1、合作商本人身体健康且有从事本行业的热情和兴趣。2、合作商能积极管理经营门店并自居维护中通快递的形象。3、合作商具备相应的资金实力。5、合作商要遵守得力文具总部的管理章程和经营理念。6、合作商具有较强的商业
销售
商
成本
壹品
费用
曼陀罗
2023-9-17
49
0
开办石料厂得多少钱
现在开砂石厂赚钱吗 我准备投资一家中型砂石厂大概需要多少钱!随着经济的快速发展,高速公路、铁路、楼房等基建项目进行得如火如荼,各地对砂石骨料的需求量逐渐增加,由于砂石供应量不足,使得不少地区的砂石价格持续高涨,这也为砂石厂带来的巨大商机,开
设备
砂石
成本
砂石厂
制砂
人逝花落空
2023-9-17
39
0
«
1 ...
4
5
6
7
8
9
10
»