首页
文章
问答
登录
标签
成本
屋顶装光伏有什么影响
农村屋顶光伏发电危害有哪些农村屋顶光伏发电危害有以下几点:1、支架安装不稳,刮台风了,就有板子被刮下来砸到人的风险。2、冬天发电量少、是夏天的2%。3、有一定的成本,收回年限大约在5-6年左右。4、间歇性工作,白天发的电不能存到晚上利用。在
屋顶
光伏
太阳能
发电
成本
半朵云
2023-9-17
54
0
两算对比指的是什么
“两算”对比的概念是什么“两算”对比是指施工图预算与施工预算的对比。施工图预算确定的是工程预算成本,施工预算确定的是工程计划成本,它们是从不同角度确定的成本建筑的两算对比是哪两算【结构设计师】建筑的两算是指施工预算和施工图预算 .施工图预算
预算
成本
施工
内容
阶段
桃花下浅酌
2023-9-17
32
0
今年养多少猪钱多多
2022年养一百头猪能赚多少钱20万。根据调查相关资料显示,每一头小猪价格在600元左右,养到大概300斤便可售卖,价格在3000元左右,一百头猪可以卖到30万元左右,减去饲料,养护等成本,可以赚取20万左右。今年猪价疯狂上涨,养一头猪能赚
成本
猪
养殖
饲料
资金
曼陀罗
2023-9-16
71
0
开饺子馆赚钱吗
想开水饺店,有小伙伴知道开水饺店赚不赚钱吗,利润高不高?只要饺子包得好吃而且开店开在人流较多的车站、学校附近、小区附近等效益会比较可观。60平米的房子就可以。饺子铺的位置很重要,以快餐为主,兼置几味冷菜较好,以备客人小酌。但小菜也好,饺子也
饺子
饺子馆
利润
成本
学校
浅唱
2023-9-16
33
0
开一家水果店怎么样
开个水果店怎么样?开水果店是一份较为辛苦且初期可能也没多少收益的事业,特别是没有经验的新手。所以,一个新手在开店之前就要弄清:自已的性格和能力适不适合做这种生意,自己是否真正的喜欢并热爱这一份职业,自己是否己经做好了只进不退、不干好不罢休的
水果
水果店
成本
市场
社区
人逝花落空
2023-9-15
31
0
开了奶茶店需要多少钱
开奶茶店一般要多少钱【点击了解更多加盟项目】众所周知,开奶茶店是公认的小成本投资,不需要花很多钱,基本几万到十万,就能把店开起来。如果在三五线小县城,不加盟的话,自己营业开一家小成本的奶茶店的话,几万块钱就足够了。【加盟个奶茶店自己也能当老
奶茶店
费用
成本
品牌
设备
长安花落尽
2023-9-15
46
0
十元店利润多少加盟费
开十元店加盟费是多少之前也了解过十元店行业,投资的费用不是很高,总体的费用在20万左右,包括上好位置的商铺房租可能会高一点。个人还是比较建议你找个品牌开店的,满库十元店在北方现在就很多店,而且有专业人员选址,即使开店也有店长管理,整体的投资
店
商品
利润
成本
店铺
沉寂于曾经
2023-9-15
44
0
绿化树苗下什么科目
购树苗来绿化入什么科目楼主,是不是所有的树苗加起来都不到1元么?那就直接设管理费用---环境绿化费乡政府买树苗,绿化高速路两侧,用什么会计科目求解?乡政府买树苗,绿化高速路两侧应使用行政事业会计科目,计入“其他支出”,会计分录: 借
树苗
资产
绿化
企业
成本
曼陀罗
2023-9-14
32
0
c忆奶茶加盟费多少钱
想加盟一家coco奶茶店需要多少钱?【点击了解更多加盟项目】大概也要10万左右的费用。【加盟个奶茶店自己也能当老板】开奶茶店的成本大致是:奶茶加盟费+租金+装修+奶茶机器+首批进货原料+员工成本,此外,奶茶店的成本还包括宣传资料等其他费用。
奶茶
费用
奶茶店
成本
总部
沉寂于曾经
2023-9-14
42
0
沙场的利润在多少
开沙场一年能挣多少钱我们都知道 利润=收入-成本,在介绍利润之前,我们先了解下沙场的投入成本。沙场的成本一般主要包括以下几个方面:前期投资、设备、人工、后期维护、场地成本等。具体费用数据参考以下:1、手续证件:2万起;包括经营许可证、开采许
利润
成本
沙场
费用
数据
长安花落尽
2023-9-13
49
0
什么是无人超市
无人超市到底和普通超市有什么区别一、“无人便利店”的优势何在?① 极大节省人力成本要知道,21世纪最贵的就是人力。我们根据传统便利店行业的常规数据来为大家模拟一张表格,假设其他成本都相同的情况下,看看节省下的人力成本究竟意味着什么。所以,不
便利店
超市
人力
成本
图
桃花下浅酌
2023-9-13
42
0
烤猪蹄多少钱一个
烤猪蹄成本多少钱一只猪蹄12元一斤约10元一个一般烤猪蹄都是半个所以成本5元左右一个猪蹄的利润多少一个猪蹄的利润是5到6元。按市场价计算,一斤猪蹄能卖8块钱,一斤猪蹄有两个,这样的话采购成本是一只4块钱,现在一只烤好的猪蹄在市场
猪蹄
市场
利润
成本
钱
曼陀罗
2023-9-13
44
0
加盟快客多少钱
快客便利店的加盟条件及加盟方式是什么?门店内部装修由加盟方按照要求自行装修,外部由公司负责装修。门店的硬件设施由公司提供。所有的商品通过网络叫货,公司统一配送。费用:如果你有了上述的基本条件,你可以准备以下的费用了。1.20万元的信誉保证金
快客
奶茶店
总部
成本
一家
桃花下浅酌
2023-9-13
41
0
购果树苗走什么科目
种植果树购买的树苗应列入什么科目核算在成本科目设置一个“果园建设”科目,可以设置2级科目:种苗、土地、低值工具、水电、化肥孬药,人工福利 等等等待三年果园初果建成投产,将这个成本科目余额全部转成固定资产或者,直接计入“在产品”科目 ,果园投
资产
科目
生物
成本
生产性
独留清风醉
2023-9-13
36
0
开洗澡堂赚钱吗
现在开洗澡堂赚钱吗,知道的请说实话现在比较不赚钱了。而且成本比较大。好多小型的澡堂都做不下去了。再说现在去外面洗澡的不算很多的。开个澡堂子挣钱吗没有不赚钱的行业,也没有不赚钱的工作,做什么事,做的细做的精自然会盈利不过我感觉你这么说的话应该
成本
利润
行业
澡堂
地方
流年絮语
2023-9-12
33
0
蜂蜜今年价格是多少
蜂蜜多少钱一斤才是真的至2021年7月,价格在30-60元一斤,但是价钱不是判断蜂蜜是真是假的唯一标准,根据蜂蜜种类价格有高有低。分辨蜂蜜真假的方法:1、视觉检查:白天正常光线下,观察蜂蜜的色泽和透明度,并不是说结晶的蜂蜜就是差的蜂蜜,天然
蜂蜜
价格
成本
结晶
蜜
流年絮语
2023-9-12
46
0
今年摘花椒多少钱
今年今摘花椒,一斤多少钱?看你花椒怎么样了,好的话30-40一斤一般的话也就10-20块钱一斤左右,。摘一斤花椒多少钱?绝大部分的花椒是人工采摘的,那么人工采摘的成本有多高,“大红袍”核心产区甘肃陇南武都地区的一家合作社,该合作社2020年
花椒
品质
市场
品种
成本
沉寂于曾经
2023-9-12
33
0
种几亩地今年收多少
现在在农村种田,比如10亩地,一年收入能有多少?你两手空空没有集体土地的土地使用权,以土地使用权流转承包肥田10亩地(6666平方米)种植稻谷,一年2造,赚到5000元算合格,赚到10000元算良,赚到13000元算优,我家本来是农村人,2
小麦
成本
农村
钱
地方
流年絮语
2023-9-11
37
0
«
1 ...
4
5
6
7
8
9
10
»