肺部结节如何消除
4292023-4-17
呵呵,外行吧,PE料也是分等级的,等级的不同,价格自然也会有差异,如果客户对薄膜的要求不高,那你可以用PE再生料(就是用过的料打碎以后再用),只是同新料相比,没有那么亮和韧性,即使新料他也是等级的,有进口的有国产的,一般进口的比较贵,价格在一万左右(当然也有个别便宜的只有八九千),国产料都在八千到一万之间,我给你简单的说一下,便宜的和贵点的区别的,一般贵点的料莫起来比较光滑,他吹出来的莫,亮度,韧性拉力,开口度都要比便宜的好一点,也有一些高手,通过技术和配方,用八千的料吹出一万料的效果也大有人在,
不知你吹膜机是多大的,一般来讲:吹一吨400宽以上的薄膜,每吨需要电度500-800度电。就看操作工的快慢和挤出量了
一个工人一天的工资差不多在50元左右,一台吹膜机1个工时差不多能吹1吨左右,一个工时的电费差不多在80元左右,加上吨损耗在5% 按原料时价为13500元 差不多在675元
成本核算:
1、原料:不确定。(要看你当地每吨价格,这个不稳定)
2、人工:每班小机器1人,如大机器要2人,24小时最少2班。(要看你当地薪金水平而定)
3、电费:我的经验每吨大概500元左右。(电费在0.85元时)
4、损耗:一般3%左右。
5、房租:这个要看你一年的产量来平算了。
6、运费:这个也要看你的业务量和客户距离了,总之,量大和量小运费差很多的。
7、税率:呵呵。(要看你什么规模喽)
核算成本以上7项是最基本的必算项,把上面的按你实际情况加起来就是你要的成本了!看来刚刚入行,祝你成功!!!
吹膜一吨多少费用的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于吹膜一吨利润、吹膜一吨多少费用的信息别忘了在本站进行查找喔。